絵文字:笑顔高根沢高校のホームページ
!!絵文字:笑顔


 

デジタルパンフレット

るるぶ特別編集高根沢

今月以降の主な行事

10月
 24日(日)全商会計実務検定
 26日(火)PTA第2学年部会
 28日(木)学校祭(文化鑑賞会)
 29日(金)学校祭(スポーツ・文化大会)
 30日(土)ベネッセ進研模試
      (3年希望者)
 31日(日)新セミ看護マーク模試
      (3年希望者)
11月
 1日(月)更衣容儀指導
 5日(金)第2回漢字検定
      SC来校(終日)
 6日(土)ベネッセ総合学力テスト
      (1・2年希望者)
 10日(水)生徒会役員選挙
 11日(木)SC来校(5・6限)
 12日(金)マラソン大会
 13日(土)高校生未来の職業人育成事業②
 14日(日)全商珠算・電卓実務検定
 17日(水)漢字計算テスト⑥
      【45分日課】
 20日(土)質問を受ける課外
 21日(日)日商簿記検定
 24日(水)2年2学期期末テスト
 25日(木)2年2学期期末テスト
 26日(金)2年2学期期末テスト
 27日(土)質問を受ける課外
 28日(日)全商ビジネス文書実務検定
 29日(月)2学期期末テスト
      2年第4日目
      1・3年第1日目
 30日(火)1・3年2学期期末テスト
      2年修学旅行前オリエンテーション
12月
 1日(水)1・3年2学期期末テスト
      2年修学旅行
 2日(水)1・3年2学期期末テスト
      2年修学旅行
 3日(金)1・3年遠足
      2年修学旅行
 12日(日)北関東簿記実務検定
 16日(木)
漢字計算テスト⑦
      成績職員会議
 19日(日)全商英語検定
 23日(木)終業式
      新生徒会役員任命式
1月
 11日(火)始業式
      容儀指導
 13日(木)校内課題研究発表会
     (2年商業科)

 14日(金)第3回漢字検定
 15日(土)大学入学共通テスト
      ベネッセ進研模試
(1・2年希望者)
 16日(日)大学入学共通テスト
 24日(月)3学年期末テスト
 25日(火)
3学年期末テスト
 26日(水)3学年期末テスト
 27日(木)
3学年期末テスト
 28日(金)3年特別授業①
 30日(日)全商情報処理検定
 31日(月)3年特別授業②
2月
 1日(火)予餞会
      3年特別授業③
 

閲覧数

COUNTER573691

オンライン状況

オンラインユーザー3人
ログインユーザー0人

サッカー部

サッカー部(令和2(2020)年度)

仁井田体育館練習(20200806)
 仁井田体育館練習①.mp4
 仁井田体育館練習②.mp4
 仁井田体育館練習③.mp4

練習風景テスト動画(20200805)
 リフティング軽量版.mp4
 基礎軽量版.mp4
 ロングボール軽量版.mp4
 2対2軽量版.mp4
 2対2②軽量版.mp4
 

サッカー部(平成29年度)

 

部員数(女子はマネージャー)
 
  3年
  2年
  1年
 男子
14
 9
 11
 女子
 1
 2

活動日  週6日(日もしくは月がOFF)
目 標  県ベスト8

大会成績
〇リーグ戦(3部グループb)
 第1節(4/8)  vs宇短大附属D  〇 6-0
 第2節(7/29) vs那須拓陽   〇 3-0
 第3節(4/16) vs矢板       〇 2-1
 第4節(4/9)   vs宇都宮白楊C ✕ 3-4
 第5節(4/22) vs大田原B   〇 6-1
 第6節(5/27) vs黒羽       ✕ 0-3
 第7節(7/30) vs黒磯南    ✕ 0-4   
 第8節(7/16) vs矢板中央C  〇 3-2
 第9節    試合なし
    第10節(11/5) vs宇短大附属D 〇 1-0 
 第11節(8/20) vs那須拓陽       〇 3-2
 第12節(9/3)   vs矢板      △ 0-0      
 第13節(9/18) vs宇都宮白楊   ✕ 2-3 
 第14節(9/16) vs大田原B       ✕ 0-3  
 第15節(9/9)   vs黒羽      〇 9-0
 第16節(10/1) vs黒磯南     △ 3-3
 第17節(9/23)  vs矢板中央C     ✕ 1-2              
 第18節    試合なし

〇関東予選
 1回戦(4/29) vsさくら清修 × 1-4

〇インハイ予選
 1回戦(6/10) vs國學院栃木  × 0-1

〇北部総体
 1回戦(7/18) vs黒磯南   〇 2-1
 2回戦(7/21) vs矢板東   〇 0-0 PK5-4
 準決勝(7/24) vsさくら清修 ✕ 0-3 <第三位>
 
〇選手権一次予選 
 1 回戦(8/4)   vs文星芸大付属 ✕ 1-3

〇新人戦
 1回戦(1/14) vs上三川    ✕ 0-3