文字
背景
行間
日誌
ソフトテニス
令和4年度 国体ソフトテニス競技「成年の部」 県選考会
3月13日(日)清原中央公園テニスコートでダブルスの国体1次予選があり、参加してきました。結果は次の通りです。
中西・川邊(益芳星)0ー4田中・岩上(コマツ小山・大田原クラブ)
中西・川邊(益芳星)0ー4水澤・吉澤(宝木クラブ)
中西・川邊(益芳星)0ー4一ノ瀬・櫻井(東海大・白鴎大)
中西・川邊(益芳星)0ー4田中・岩上(コマツ小山・大田原クラブ)
中西・川邊(益芳星)0ー4水澤・吉澤(宝木クラブ)
中西・川邊(益芳星)0ー4一ノ瀬・櫻井(東海大・白鴎大)
令和4年度 国体ソフトテニス競技「成年の部」 県選考会
2月27日(日)、宇都宮市屋板運動公園テニスコートでシングルスの国体1次予選があり、参加してきました。参加対象が3年生でした。結果は次の通りです。
中西(益芳星)0ー4福田(黒磯倶楽部)
中西(益芳星)0ー4安達(今市クラブ)
中西(益芳星)0ー4福田(黒磯倶楽部)
中西(益芳星)0ー4安達(今市クラブ)
令和3年度栃木県高等学校ソフトテニス新人大会団体戦
11月14日(日)、栃木市総合運動公園テニスコートで行われた、県新人団体戦に参加してきました。結果は下記の通りです。
男子団体
益芳星1ー2今市工
水沼・明才地2ー4小貫・橋本
上野・谷口2ー4大蔵・河村
男子団体
益芳星1ー2今市工
水沼・明才地2ー4小貫・橋本
上野・谷口2ー4大蔵・河村
令和3年度栃木県高等学校ソフトテニス新人大会
11月6日(土)男子は、栃木県総合運動公園テニスコートで行われた県新人戦の個人戦に、参加してきました。結果は下記の通りです。
飯田・上野(益芳星)4ー1笠井・吉田(さくら)
飯田・上野(益芳星)1ー4髙久・高久(黒磯) 二回戦敗退
小森・谷口(益芳星)0ー4織田・山口(黒磯) 一回戦敗退
明才地・水沼(益芳星)4ー0新井田・笠倉(壬生)
明才地・水沼(益芳星)0ー4荒井・上岡(栃木工) 二回戦敗退
飯田・上野(益芳星)4ー1笠井・吉田(さくら)
飯田・上野(益芳星)1ー4髙久・高久(黒磯) 二回戦敗退
小森・谷口(益芳星)0ー4織田・山口(黒磯) 一回戦敗退
明才地・水沼(益芳星)4ー0新井田・笠倉(壬生)
明才地・水沼(益芳星)0ー4荒井・上岡(栃木工) 二回戦敗退
令和3年度芳賀郡市ソフトテニス選手権大会
10月24日(日)芳賀町与能テニスコートで行われた、芳賀郡市ソフトテニス選手権大会に参加しました。緊急事態宣言で新人戦が中止となり、久しぶりの大会でした。結果は下記の通りです。
谷口・飯田(益芳星)0ー4中山・押坂(芳賀ク)
谷口・飯田(益芳星)0ー4髙柗・片岡(茂木高)
谷口・飯田(益芳星)4ー1園部・金子(真工高)
水沼・明才地(益芳星)0ー4蒔田・増渕(芳賀ク)
水沼・明才地(益芳星)0ー4角井・河原(真工高)
谷口・飯田(益芳星)0ー4中山・押坂(芳賀ク)
谷口・飯田(益芳星)0ー4髙柗・片岡(茂木高)
谷口・飯田(益芳星)4ー1園部・金子(真工高)
水沼・明才地(益芳星)0ー4蒔田・増渕(芳賀ク)
水沼・明才地(益芳星)0ー4角井・河原(真工高)
全日本選手権大会栃木県予選会
8月8日(日)全日本選手権予選会が行われ、参加してきました。一般の大会で、高校生は各校2ペアまでの参加枠でした。どちらのペアも一般のペアと対戦しました。結果は下記の通りです、
上野・木村(益芳星)0ー4栗原・小島(鹿沼ク)
飯田・谷口(益芳星)0ー4小倉・福田(富士通小山)
上野・木村(益芳星)0ー4栗原・小島(鹿沼ク)
飯田・谷口(益芳星)0ー4小倉・福田(富士通小山)
インターハイ県予選(団体戦)
6月21日(月)栃木市総合運動公園でインターハイ県予選の団体戦が行われました。土曜日行われるはずでしたが雨で順延となり今日になりました。結果は下記の通りです。今日で3年生は引退となります。3年生は大変お疲れさまでした。そして、進路実現に向けて頑張ってください。
益芳星ー文星附
川邊・飯田0ー4加曽利・福田
中西・谷口0ー4村上・中山
木村・上野0ー4多胡・本名
益芳星ー文星附
川邊・飯田0ー4加曽利・福田
中西・谷口0ー4村上・中山
木村・上野0ー4多胡・本名
インターハイ県予選(個人戦)
6月10日(木)インターハイ県予選個人戦が、男子はくろいそ運動場テニスコート、女子は栃木県総合運動公園テニスコートで行われました。結果は下記の通りです。
【男子】
川邊・飯田(益芳星)1ー3古館・小林(足利工)
上野・木村(益芳星)3ー0荒井・廣瀬(佐松桜)
上野・木村(益芳星)2ー4髙村・阿久津(宇工)
中西・谷口(益芳星)0ー4小畑・井上(黒磯)
明才地・水沼(益芳星)1ー3髙橋・濱田(小山)
【男子】
川邊・飯田(益芳星)1ー3古館・小林(足利工)
上野・木村(益芳星)3ー0荒井・廣瀬(佐松桜)
上野・木村(益芳星)2ー4髙村・阿久津(宇工)
中西・谷口(益芳星)0ー4小畑・井上(黒磯)
明才地・水沼(益芳星)1ー3髙橋・濱田(小山)
芳賀郡市春季大会
5月9日(日)男子は与能テニスコートにて、芳賀郡市ソフトテニス春季大会が行われ、参加してきました。予選リーグを行い、その後トーナメント形式、7ゲームマッチで行われました。結果は下記の通りです。いずれも予選リーグ敗退でした。
木村・上野(益芳星)2ー4野澤・永嶋(真工高)
木村・上野(益芳星)0ー4小松・石川(真岡高)
木村・上野(益芳星)1ー4菅谷・土屋(芳賀ク)
中西・谷口(益芳星)1ー4天下井・永田(真岡高)
中西・谷口(益芳星)1ー4高橋・荷見(真岡高)
中西・谷口(益芳星)1ー4小野・榎田(真岡ク)
川邊・飯田(益芳星)0ー4金子・須藤(真工高)
川邊・飯田(益芳星)0ー4稲川・志内(真岡高)
川邊・飯田(益芳星)0ー4鈴木・上武(真岡ク)
水沼・明才地(益芳星)0ー4蒔田・増渕(芳賀ク)
水沼・明才地(益芳星)1ー4河原・城後(真工高)
水沼・明才地(益芳星)0ー4山本・野澤(真岡高)
木村・上野(益芳星)2ー4野澤・永嶋(真工高)
木村・上野(益芳星)0ー4小松・石川(真岡高)
木村・上野(益芳星)1ー4菅谷・土屋(芳賀ク)
中西・谷口(益芳星)1ー4天下井・永田(真岡高)
中西・谷口(益芳星)1ー4高橋・荷見(真岡高)
中西・谷口(益芳星)1ー4小野・榎田(真岡ク)
川邊・飯田(益芳星)0ー4金子・須藤(真工高)
川邊・飯田(益芳星)0ー4稲川・志内(真岡高)
川邊・飯田(益芳星)0ー4鈴木・上武(真岡ク)
水沼・明才地(益芳星)0ー4蒔田・増渕(芳賀ク)
水沼・明才地(益芳星)1ー4河原・城後(真工高)
水沼・明才地(益芳星)0ー4山本・野澤(真岡高)
選手権大会
5月8日(土)栃木県総合運動公園で選手権大会が行われ、参加してきました。
対戦結果は下記の通りです。
男子
中西・谷口(益芳星)0-4尾林・永島(栃木工)
明才地・水沼(益芳星)1-3宮内・井上(小山)
上野・木村(益芳星)0-4遠藤・柿沼(矢中央)
川邊・飯田(益芳星)1-3小平・白田(栃木工)
対戦結果は下記の通りです。
男子
中西・谷口(益芳星)0-4尾林・永島(栃木工)
明才地・水沼(益芳星)1-3宮内・井上(小山)
上野・木村(益芳星)0-4遠藤・柿沼(矢中央)
川邊・飯田(益芳星)1-3小平・白田(栃木工)
カウンタ
1
7
3
0
6
5
4
中学生の皆さんへ
登校申出書(在校生)
申出書はこちらから様式が
ダウンロードできます。
ダウンロードできます。
証明書(卒業生)
交付願はこちらから
ダウンロードできます
一斉メールサポートサイト
一斉メールにつきまして、分からない事などありましたら、
まずはこちらのサポートサイトをご覧下さい。
https://schit.net/support/mail/
外部リンク